Волонтеры Первоуральска устроили субботник в приюте для бездомных животных

Добровольцы косили траву, собирали мусор и красили покрышки.

Масштабный субботник провели первоуральские волонтеры на территории приюта для бездомных животных. Активисты общественной организации «Город первых» собрали два десятка мешков отходов, выкосили траву на территории, где выгуливают собак, и покрасили старые покрышки — они превратятся в поилки, чтобы псы не могли перевернуть миски с водой.

GPh-jfLLexY
— Мы сделали классное экологическое дело, — говорят эковолонтеры. Фото// Город первых
— Приют обратился к нам для того, чтобы мы помогли. И мы не вправе были им отказать. Выбрали подходящий момент, собрались и приехали, — рассказывает активист общественного движения «Город первых» Данила Шестаков. — Силами наших волонтеров и волонтеров Первоуральска мы не только прибрали территорию, но и организовали прекрасную площадку для выгула собак.

Собранный мусор сразу сортировали: пластиковые отходы волонтеры зооприюта смогут отправить на переработку. Собранный мусор безвозмездно вывезли специалисты «ТБО Экосервис».

А еще волонтеры «Города первых» привезли в приют общества защиты животных подарок от ПНТЗ — мойку высокого давления. Теперь мыть вольеры, где обитают питомцы приюта, будет проще.

— Вольеры убирать сложно. У нас нет воды, нет емкостей, чтобы качественно орошать поверхности, — объясняет волонтер Первоуральского общества защиты животных Полина Колмогорова. — А качественная уборка — это залог здоровья и собак, и людей. И собакам теперь будет приятнее находиться в вольерах, и запаха не будет.  

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!