Когда отменят все ограничения? Ответил губернатор

Пока никакой ясности нет.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продолжает отвечать на вопросы уральцев в своем Instagram. Главу региона все чаще спрашивают о том, когда в области снимут все введенные ограничения. Точную дату Евгений Куйвашев назвать не смог.

— Неоднократно уже отвечал, что это не от моего желания зависит, а от эпидемиологической ситуации — что у нас будет с заболеваемостью, насколько в связи с этим снизится нагрузка на наших врачей, когда мы сможем начать вакцинацию против коронавируса. И, что очень важно, насколько внимательно люди будут относиться к обстановке в связи с COVID-19. Каждый день статистика пополняется новыми случаями заражения. А, например, на берегу Верх-Исетского пруда от народа не протолкнуться! Никакой дистанции, никаких масок. Дети тут же, люди пенсионного возраста… Поэтому скажу так: когда по-взрослому вести себя начнем — причем все, — тогда и самоизоляцию отменим, и откроем все. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

Призывает уральцев избегать мест массового скопления людей и областной оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

— Сегодня зафиксирован значительный прирост числа заболевших в регионе. Оставаясь контролируемой, ситуация все же не может не вызывать беспокойства.

Поэтому оперативный штаб обращается к уральцам с убедительной просьбой по возможности избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей, даже если речь идет о площадках на открытом воздухе, например, берегов водоемов.

В условиях текущей эпидемиологической обстановки в Свердловской области, особенно в крупных городах, присутствие в местах с массовым пребыванием людей и участие в массовых мероприятиях создает серьезную угрозу здоровью. Это может негативно сказаться на динамике заболеваемости COVID-19 на Среднем Урале, что в свою очередь неизбежно повлечет усиление ограничительных мер, — говорят представители штаба.

Фото на превью// оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией

Еще по теме

  • С начала пандемии в Первоуральске зафиксировано 395 случаев COVID-19 (5 — за последние сутки).
  • Несмотря на неблагополучную эпидситуацию, часть ограничительных мер все же снимают. Так, на днях открыли Парк новой культуры. Посмотрите, как там сейчас.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!