«Вам звонят из банка». Первоуралочка стала жертвой мошенников

Женщина лишилась 1,2 млн рублей.

1 175 350 рублей лишилась 57-летняя жительница Первоуральска, поверив, что ей «звонят из банка». По данным пресс-службы Первоуральского ОМВД, 13 июля потерпевшей на мобильный позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила, что с банковской карты первоуралочки сняли деньги. По словам звонившей, транзакцию можно было отменить.

— В ходе проведения доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что на сотовый телефон гражданки 1963 г.р., позвонила женщина, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщив, что со счета потерпевшей неизвестный произвел две транзакции и для того, чтобы их отменить, нужно скачать приложение, а затем следовать инструкциям сотрудников банка. Через некоторое время жительница Первоуральска позвонила на горячую линию банка, где ей сообщили, что с ее банковских счетов были переведены денежные средства в общей сумме 1 175 350 рублей на неустановленный счет, — сообщает пресс-служба ОМВД Первоуральска.

Только тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

25 июля следственный отдел МО МВД России по Первоуральску возбудил уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ — кража в особо крупном размере. Мошеннице грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!