Предприимчивый первоуралец покупал женщинам цветы за фальшивые деньги

За это ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении жителя Первоуральска Д., 1993 года рождения, передано в суд. Его обвиняют по ч.1 ст.186 УК РФ (сбыт поддельных денег). Примечательно, что сбывал фальшивки номиналом 5000 рублей мужчина исключительно в цветочных магазинах.

— Молодой человек в течение нескольких дней купил четыре букета цветов по 600 рублей.  Один из них подарил своей знакомой девушке, еще три — отдал друзьям. Судьбу последнего разноцветного подарка подозреваемый определить не успел, так как был задержан сотрудниками полиции территориального ОВД из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Подделки выявил банкомат, когда хозяйка торговых точек хотела положить их на карту. Тщательно просмотрев съемки видеокамер, установленных в павильонах, предприниматель достаточно быстро поняла, кто является причиной ее проблем, и обратилась с заявлением в полицию. руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Отмечается, что у задержанного уже были проблемы с законом. В 2009 году городской суд Первоуральска признал его виновным в насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ).

— Однако тогда юному казанове повезло, на первый раз его не стали реально лишать свободы, избрав в качестве наказания условную меру сроком на три года. Теперь визита в казенный дом, скорее всего, не избежать, — резюмировал Валерий Горелых.

Сейчас фальшивомонетчику грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото на превью// Комсомольская правда

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!