Экс-чиновник предлагает главе Первоуральска договориться полюбовно

Виктор Ионкин намерен добиться возврата своих денег.

Бывший сотрудник мэрии Первоуральска продолжает бороться за свои права. Экс-директор МКУ «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» Виктор Ионкин пытается вернуть личные деньги, потраченные во время службы на покупку оборудования: аккумулятора для автомобиля, на котором ездит Игорь Кабец, и сигнализации, установленной в кабинете мэра. За помощью Ионкин обратился к депутату Законодательного собрания Свердловской области Виктору Шептию.

— Уважаемый Виктор Анатольевич, здравствуйте!

Вас в очередной раз беспокоит Ионкин Виктор Юрьевич, житель Первоуральска.

Я обращаюсь к вам, как к секретарю Свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» с великой просьбой о помощи в возврате моих денег, потраченных на нужды члена Единой России, главы городского округа Первоуральск И.В. Кабца.

27.08.2020 от Вас  поступило письмо, в котором вы подробно объяснили мне, что в администрации Первоуральска отсутствуют необходимые  документы: “Необходимо предоставить подробную информацию об уплате административных штрафов, приобретении и установке охранной сигнализации, оплате бензина и аккумуляторной батареи с полным пакетом подтверждающих документов в ПМКУ «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципальных учреждений»”.

Я обратился в суд, из решения которого следует, что И.В. Кабец последовательно вводил вас в заблуждение, т.к.: «Судом установлено, что с 24.07.2019 по 10.04.2020 Ионкин по трудовому договору работал руководителем ПМКУ УПСОМСиМУ. Указанным договором не предусмотрена оплата бензина для заправки служебного автомобиля главы города, а также административных штрафов, полученных при  использовании служебного автомобиля главы города. Сам факт несения указанных в иске затрат Ионкиным доказан, фактически ответчиком не оспаривался. Суд полагает доказанным факт того, что ответчик за счет Ионкина сберег свое имущество на сумму 24 634 руб. 05 коп.».

Далее мне осталось вернуть сущую мелочь — 7260 рублей за АКБ, купленный под угрозой увольнения со стороны И.В. Кабца, на мои личные средства, для его служебного автомобиля Toyota Camry А308ААА и сигнализацию для его же служебного кабинета на сумму 5000 рублей. По сигнализации подготовлен проект иска, который, в случае неполучения мною денег, будет направлен в суд.

Уважаемый Виктор Анатольевич, что такое возврат 12 с небольшим тысяч рублей, де-факто украденных Кабцом у меня, на фоне будущего громкого судебного процесса, для которого я привлеку все возможные на данный момент силы. Поговорите с И.В. Кабцом. Все же прекрасно понимают, что второй суд Кабец проиграет, как и первый, но только уже с гораздо более широким освещением данного мероприятия в СМИ.

Со своей стороны, при получении на свой расчетный счет 12,5 тысяч рублей, я буду считать инцидент закрытым полностью! Виктор Ионкин.

Напомним, бывший сотрудник мэрии Первоуральска Виктор Ионкин обвинил главу города в вымогательстве еще в июне. Ионкин записал видеообращение, в котором сообщил, что заправлял служебный автомобиль мэра на собственные средства, купил для машины аккумулятор, а напоследок перед увольнением и вовсе установил в кабинете Игоря Кабца сигнализацию за свой счет.

4 декабря иск Виктора Ионкина рассмотрел суд. Экс-чиновнику вернули деньги, потраченные на оплату бензина и чужих штрафов.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!