В ДТП на трассе пострадали два человека

Виновник аварии не справился с управлением.

Водитель фургончика Fiat Ducato спровоцировал массовую аварию на трассе Пермь — Екатеринбург во вторник, 26 января. Как сообщили в ГИБДД Первоуральска, автолюбитель не справился с управлением.

DTP-na-trasse
Водитель «Фиата» ехал в сторону Екатеринбурга. Фото// ГИБДД Первоуральска
— 26 января в 21.30 на 299 км автодороги Пермь — Екатеринбург водитель 1989 года рождения не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил наезд на стоявший на обочине МАЗ с полуприцепом. От наезда Fiat Ducato развернуло и отбросило на встречную полосу, где он столкнулся со встречно движущейся автомашиной Kia Rio под управлением водителя 1982 года рождения. После произошло столкновение со встречно движущейся автомашиной Opel Astra под управлением водителя 1999 года рождения, — сообщили в ГИБДД.

В результате аварии два человека получили травмы. Водитель и пассажир Kia Rio госпитализированы в городскую больницу Ревды.

Стаж вождения мужчины, который был за рулем «Фиата», 11 лет — добавили в ГИБДД. Только в 2021 году он уже два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы напоминают: в такую погоду, как сейчас, водителям следует быть особенно внимательными на дорогах — не превышать скорость, учитывать дорожные условия (снежная каша бывает очень коварной), избегать резких маневров.

Еще по теме