На трассе под Первоуральском легковушка столкнулась с грузовиком, улетела в кювет и опрокинулась

В машине были дети.

Lada Granta столкнулась с грузовиком MAN на трассе Пермь — Екатеринбург сегодня, 28 февраля. Авария случилась на 342-м километре в районе 16.30. Сначала легковушка, водитель которой не справился с управлением, врезалась в разделительный барьер, после машина столкнулась с фурой. От удара «Ладу» отбросило на обочину, где она перевернулась.


Видео// ГИБДД Первоуральска

— ДТП произошло прямо перед нами, легковушку, видимо, занесло, она столкнулась с фурой, ее вынесло на обочину, она задела вторую машину и перевернулась, — рассказали очевидцы происшествия журналистам портала Е1. — В перевернувшейся машине были маленькие дети. Их рассадили по машинам. Они, вроде бы, в нормальном состоянии. Еще одна женщина нормально ходит, а вторая не может встать, без сознания, сейчас приехала реанимация, ее помогают вытащить на носилках из кювета.

В аварии пострадала 37-летняя жительница Ревды, и трое пассажиров «Лады», в том числе двое детей.

wr-960-4
Еще одна машина съехала на обочину, чтобы избежать столкновения. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Дети перевозились в автокреслах, соответствующих росту и весу детей, и были пристегнуты ремнями безопасности, но из-за излишней самоуверенности водителя получили травмы. Тяжесть полученных травм в настоящий момент устанавливается, все госпитализированы. Водитель фуры, 1969 года рождения, не пострадал, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Из-за аварии в районе 342-го километра дороги Пермь — Екатеринбург в сторону Первоуральска было временно организовано движение в одну полосу.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений.

Еще по теме