«Водитель был в хлам». В Первоуральске на пешеходном переходе сбили 19-летнего юношу

Момент аварии попал на видео.

В Первоуральске на пешеходном переходе через улицу Трубников рядом с домом №19 машина сбила молодого человека, переходившего дорогу. Это произошло около 12.00 сегодня, 26 апреля. Hyundai Solaris поднял пешехода на капот.

— Сотрудниками ГИБДД Первоуральска предварительно установлено, что водитель, 1974 года рождения, управляя автомашиной «Хэнде Солярис», допустил наезд на пешехода, 2001 года рождения, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход доставлен в городскую больницу Первоуральска, где после оказания медицинской помощи был отпущен домой, — сообщили в ГИБДД.

46-летний водитель «Соляриса» был пьян — алкотест показал 1,228 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Неизвестно, что именно употреблял нарушитель, но в социальных сетях очевидцы пишут, что «водитель был в хлам, сидел потом рядом с патрульной машиной, ждал протокол, пока оформят».

 

В отношении автолюбителя составлено два административных протокола. За непредоставление преимущества пешеходу ему грозит штраф до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ), за нетрезвое вождение наказывают штрафом в 30000 рублей и лишением водительских прав на полтора-два года (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Еще по теме