В Первоуральске на парковке машина сбила четырехлетнего мальчика

Ребенок ехал на беговеле.

В Первоуральске 34-летняя женщина за рулем Opel Corsa наехала на ребенка, который катался по парковке на беговеле. ЧП произошло вечером 3 мая у дома №45а по улице Ватутина.

sbil-rebenka
Стаж вождения водителя — девять месяцев, штрафов за это время не было. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель, 1987 года рождения, управляя автомашиной Opel Corsa, двигаясь по парковке, допустил наезд на пешехода, 2016 года рождения, который двигался на беговеле слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребенок с травмой правого голеностопного сустава и ссадинами мягких тканей головы бригадой скорой медицинской помощи доставлен в городскую больницу Первоуральска, — сообщили в ГИБДД.

Женщина за рулем «Опеля» сообщила, что не заметила малыша. А родители пострадавшего ребенка пояснили, что машина неожиданно выехала из-за угла.

sbil-rebenka2
Алкотест показал отсутствие алкоголя в крови водителя. Фото// ГИБДД Первоуральска

Госавтоинспекция призывает родителей выбирать безопасные места для прогулок с детьми. А водителей — быть внимательными, неукоснительно соблюдать ПДД и своевременно реагировать на дорожную обстановку.

Еще по теме

  • 26 апреля на пешеходном переходе через улицу Трубников рядом с домом №19 машина сбила молодого человека, переходившего дорогу. 46-летний водитель «Соляриса» был пьян — алкотест показал 1,228 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
  • 15 апреля водитель Renault Duster сбил 14-летнего школьника, который ехал через дорогу на самокате. ДТП произошло возле дома №41 на улице Ватутина. Инспекторам ДПС автолюбитель сообщил, что ехал со скоростью около 40 км/ч., на подъезде к пешеходному переходу его ослепило солнце и он не заметил переезжавшего дорогу на самокате подростка.
  • 5 апреля 49-летний мужчина за рулем Lada Granta сбил восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу, — торопился к другу в гости.