Под Первоуральском столкнулись две легковушки. В одном из автомобилей ехал шестимесячный малыш

Его увезли в больницу.

Шестимесячный ребенок пострадал в столкновении двух автомобилей на улице Свердлова в поселке Билимбай 5 июля. По данным ГИБДД, около 18 часов в Chevrolet Cruze, где находился малыш, врезался Ford Transit — 28-летний водитель не учел дистанцию до впередиидущего автомобиля.

DTP-s-mladentsem
Фото// ГИБДД Первоуральска
— Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной «Форд Транзит», двигаясь в поселке Билимбай по улице Свердлова со стороны автодороги Первоуральск — Шаля в направлении города Новоуральска, не учел скорость до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомашиной «Шевроле Круз» под управлением водителя 1991 года рождения, —  рассказали в ГИБДД Первоуральска. — В результате ДТП пассажир автомашины «Шевроле Круз», мальчик 2020 года рождения, бригадой скорой медицинской помощи доставлен в детскую больницу №9 Екатеринбурга для осмотра врачами-специалистами. Ребенок перевозился в автолюльке, соответствующей росту и весу ребенка, и был пристегнут ремнями безопасности. Другие участники ДТП не пострадали.

Водительский стаж жителя Новоуральска, который был за рулем «Форда», — десять лет. За это время он восемь раз привлекался к административной ответственности.

Первоуральская ГИБДД напоминает: участникам дорожного движения необходимо соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при совершении маневров.

Еще по теме

  • 3 июля в ДТП под Первоуральском погибла пятилетняя девочка. Пьяный водитель вез дочь на коленях. За езду в нетрезвом виде и гибель ребенка мужчине грозит от пяти до двенадцати лет колонии.