За сутки в Свердловской области подтвердились еще 108 случаев коронавируса. 13 человек в тяжелом состоянии

Публикуем свежие данные от оперштаба.

В Свердловской области за сутки выявили еще 108 случаев СOVID-19. Больше всего заболевших в Екатеринбурге. В Первоуральске новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано (подтверждено 28 случаев, два человека уже выздоровели).

— Диагноз подтвержден специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+46), Артемовского, Верхней Салды, Верхотурья, Березовского, Кировграда, Нижнего Тагила, Новоуральска, Режа, Североуральска, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Красноуфимска, Кушвы, Алапаевска, Невьянска, Нижней Туры, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысерти и Туринского городского округа. Также в статистике заболеваний четыре случая коронавируса у жителей других регионов (группа, изолированная в санатории в Камышловском районе).

Всего в регионе зарегистрировано 1952 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 37-ми — как средней степени тяжести, остальных как удовлетворительное.

Выписаны 40 человек. Общее число выписанных достигло 390. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки коронавирус выявили еще у 11 656 человек (всего с начала пандемии коронавирус обнаружили у 221 344 россиян). В мировом рейтинге Россия по заболеваемости поднялась на третье место, обогнав Италию и Великобританию. На первом месте США (более 1,3 млн заражений), на втором — Испания (264 663 заболевших).

Фото на превью// static.360tv.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!