Ремонт моста на Пермском тракте закончат раньше срока. Теперь автомобилистам не придется стоять в пробках

Работы должны были завершиться в ноябре.

На федеральной трассе Пермь — Екатеринбург недалеко от Первоуральска, возле села Новоалексеевского, завершается ремонт моста, стартовавший в марте (а разбирать мост начали еще в январе). По контракту объект должен был быть сдан в ноябре, но дорожники уложились в кратчайшие сроки. К 17 июля мост откроют для движения — сообщает Уралуправтодор.

5f08032074827076480197
Фото// пресс-служба Уралуправтодора
— Менее чем за пять месяцев строители полностью разобрали существующее искусственное сооружение, затем соорудили новые опоры, пролетные строения, балки, конуса. При возведении путепровода использовались новые технологии. Например, напыляемая гидроизоляция Dorflex, предназначенная для антикоррозийной защиты путепровода — это инновационное покрытие обеспечивает хорошую водонепроницаемость, материал имеет низкое водопоглощение. Также при строительстве использовался литой асфальтобетон и переходные зоны BASF Wabo crete II на деформационных швах. Способ укладки литого асфальта можно сравнить с наливным полом — поверхность получается единая, бесшовная, ровная. Эти новейшие мировые разработки Уралуправтодор уже с успехом применил при строительстве искусственных сооружений на своей дорожной сети. Технологии позволяют обеспечить непрерывность, цельность материала, а также избежать протечек воды, что особо важно для искусственных сооружений. Также на этом участке будет устроено искусственное электроосвещение, — рассказывают в Уралуправтодоре.

Из-за строительных работ на трассе Пермь — Екатеринбург действовал ряд ограничений. Так, для левых поворотов в село Новоалексеевское и Чусоводстрой были предусмотрены объезды через транспортные развязки. Проехать можно было и через старый Московский тракт. Не обошлось без пробок. В Уралуправтодоре говорят, что сейчас на мосту идут финальные работы перед открытием проезда — через несколько дней по путепроводу уже проедут первые автовладельцы.

5f080323edbb0016156801
Фото// пресс-служба Уралуправтодора

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Еще по теме

  • Старую дорогу между Екатеринбургов и Первоуральском тоже ремонтируют. Дорожники работают даже ночью и закончат ремонт не в октябре (как было предусмотрено условиями контракта), а уже в августе.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!