32-летнего первоуральца с опухолью мозга положили в онкоцентр. Ситуацию взял на контроль министр здравоохранения

Дату операции пока не назначили.

Жителя Первоуральска Тимофея Немкова, у которого обнаружили злокачественную опухоль, госпитализировали. После публикации в ряде свердловских СМИ и социальных сетях информации о том, что 32-летний первоуралец не может получить необходимую медицинскую помощь, в дело вмешался минздрав. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков взял ситуацию под личный контроль. Вчера же Валерии, супруге Тимофея, позвонили из онкоцентра и сообщили, что ждут их 21 июля.

91874763_520506318898298_5330841855490779753_n
— Нам нужен наш папа, — написала жена Тимофея Валерия в Instagram. У супругов Немковых две дочки. Фото// предоставлено Валерией Немковой
— Мы сейчас приехали на прием, нам сообщили, что мужа сегодня госпитализируют. Сейчас оформляют документы, потом его осмотрит врач. Насчет операции сказали, что, если понадобится, сделают, — рассказывает Валерия.

15 июля у Тимофея Немкова обнаружили злокачественное новообразование лобной доли головного мозга. Врачи сказали, что нужна срочная операция, ее назначили на 29 июля. Но позже жене Тимофея Валерии сообщили, что сделать операцию невозможно — онкоцентр закрыли на карантин из-за коронавируса. Тимофею Немкову назначили наблюдение и лечение у невролога и онколога по месту жительства. Но уколы помогали лишь на несколько часов. Из-за страха за жизнь мужа Валерия Немкова решила обнародовать ситуацию.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!