«Хотел как лучше». Сразу после убийства первоуралец Вячеслав Попов звонил своей матери

И плакал.

В Свердловском областном суде прошло очередное заседание по уголовному делу жителя Первоуральска Вячеслава Попова, обвиняемого в убийстве собственной гражданской жены Полины Драницы. Сегодня, 10 февраля, показания дала мать подсудимого, Маргарита Попова. По ее словам, семейная жизнь ее сына и Драницы не ладилась из-за поведения Полины. А Вячеслав просто хотел все исправить.

ubijtsa-Popov
Вячеслав Попов зарезал свою сожительницу прямо на пороге здания суда в Первоуральске. У него с погибшей осталась общая годовалая дочь. Сейчас девочка, а также под опекой матери убитой. Но ребенка хочет забрать семья подсудимого. Фото// Ura.ru
— Он [позвонил после убийства] сказал, что хотел [сделать] как лучше, хотел семью, говорил, что исправит Полину. «Мама у меня опять ничего не получилось», — и заплакал, — цитируют Маргариту Попову журналисты Ura.ru.

Мать Вячеслава Попова утверждает, что убитая Полина и ее мама Татьяна Подопригорова часто выпивали. То же самое заявляет и подсудимый.

— Постоянно за пьянку, синячила там ходила, спаивала, — даже в зале суда Попов не может удержаться от оскорблений в адрес матери убитой.

Конфликты были именно из-за чрезмерного употребления алкоголя, еще из-за невысокой зарплаты Вячеслава — утверждает Маргарита Попова. При этом женщина не отрицает: ее сын ревнив. И однажды заподозрил жену в измене. По версии следствия, в этот день Попов избил Полину Драницу на улице. На него завели административное дело, которое должны были рассмотреть 18 марта — в день убийства. На первом слушании по уголовному делу и сам Попов заявил, что убил жену из-за измен.

Вячеславу Попову предъявлено обвинение по шести статьям. Первоуральцу грозит пожизненное заключение. Кроме того, родственники погибшей Полины будут требовать с убийцы компенсацию за моральный ущерб.