Один погиб, пятеро госпитализированы. Водитель «Волги» выехал на встречку, где лоб в лоб столкнулся с иномаркой

ГИБДД Первоуральска выясняет все обстоятельства ЧП.

Сегодня утром на 295-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург столкнулись «Волга» с «Тойотой». В результате аварии виновник погиб на месте, еще пять человек пострадали.

5
Отечественный автомобиль двигался в сторону Екатеринбурга, иномарка — в направлении Дружинино. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-31105, при совершении обгона, не убедился в безопасности маневра, допустил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Камри» под управлением водителя 1985 года рождения, после чего автомобиль «Тойота Камри» выехал в правый кювет, — сообщили в ГИБДД Первоуральска. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ГАЗ-31105 скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи, два пассажира автомобиля «Тойота Камри» и три пассажира автомобиля ГАЗ-31105 доставлены в больницы Екатеринбурга и Первоуральска с травмами различной степени тяжести.

Личность погибшего уже установлена. Им оказался 45-летний житель Красноуфимска. Водительский стаж погибшего — 18 лет (за это время он привлекался к административной ответственности один раз).

По факту ДТП ведется расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы и принято процессуальное решение.

Еще по теме