Глава Первоуральска Игорь Кабец решил проверить, во всех ли домах города есть тепло. И проверил несколько

Вот как это было: отчет мэрии.

Переизбранный глава города Игорь Кабец решил лично проверить, правда ли отопление дали во все дома Первоуральска, и во вторник, 31 октября, побывал в нескольких из них. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

Во время поквартирного обхода Кабец (и специалисты УЖКХиС) не только проверял наличие тепла в квартирах, жители которых жаловались на его отсутствие, но и просил их быть внимательными со счетами за коммуналку. Если тепла не было, а счет за него пришел, управляющие компании должны сделать перерасчет, акцентировал он.

Куда жаловаться на большой счет за отопление

В свою управляющую компанию 

Телефоны диспетчерских управляющих компаний (круглосуточно):

На горячую линию УЖКХ: 64-78-26.

— Я увидела в газете график, там написано, что нас подключить должны были 24 сентября. Но тепло появилось только 20 октября, — жаловалась главе Лариса Тихонова. — Пока не подключилась администрация, тепла так и не было. Сейчас в квартире хорошо и тепло.

Сейчас, сказал Кабец, специалисты УЖКХ продолжают следить за ситуацией с отоплением в городе и обзванивают жителей тех домов, куда оно пришло с опозданием, — хотят удостовериться, что теперь батареи горячие.

Отопительный сезон в Первоуральске стартовал 17 сентября. Сначала тепло дали в объекты горбольницы, садики и школы. В многоквартирные дома оно начало приходить с 24 сентября, и люди сразу стали жаловаться, что график, обнародованный администрацией, не соблюдается. Прокуратура дважды грозилась, что привлечет к уголовной ответственности тех, кто в этом виноват. В итоге в последние дома Первоуральска отопление дали не к 14 октября, как планировали, а на неделю позднее.

Еще по теме

  • Что делать, если отопления не было, а счет за него пришел? Ликбез.
  • Игорь Кабец остался главой Первоуральска, а на инаугурации экс-глава Алексей Дронов пожелал ему оставаться в должности как можно дольше.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!