«Как всегда все для людей». Что первоуральцы думают о «зеленой волне»

Спойлер: ничего хорошего.

Первоуральские автомобилисты негодуют. Их не устраивают новые светофоры, появившиеся на улице Ленина, и система «зеленая волна», к которой подключили новое оборудование. Мы собрали для вас мнения автолюбителей, опубликованные в различных пабликах во «ВКонтакте». Почитайте.

Напомним, новое светофорное оборудование на улице Ленина установили в начале декабря.  Об этом после нескольких ДТП с участием детей администрацию Первоуральска попросила ГИБДД. На неудобства автомобилисты начали жаловаться практически сразу. В мэрии попросили: нужно немного потерпеть.

— По предписанию ГИБДД было принято решение об установке в этом месте дополнительного светофорного объекта для снятия очага аварийности и минимизации вреда пешеходам. 18 декабря запустили светофорный объект. Вечером образовались «пробки», но не по причине установки светофора, а из-за двух ДТП, которые произошли по невнимательности водителей. Сейчас настройка светофора и связка его с другими светофорными объектами ведется силами подрядной организации. Просим граждан отнестись с пониманием к новшествам и быть внимательными на дороге, — отметил Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ и городскому хозяйству.

Полноценно систему «зеленая волна» пообещали запустить в конце декабря. Она должна связать систему светофоров по гостевому маршруту: с перекрестка улиц Ленина и Торговой, через проспект Ильича до ТРЦ «Строитель», затем через улицу Ленина, с поворотом на Орджоникидзе, а с улицы Орджоникидзе до перекрестка проспекта Ильича—Космонавтов — всего 15 светофорных объектов.

Еще по теме

  • Практически сразу, как заработали светофоры на улице Ленина, там случилось ДТП. Автомобилисты, попавшие в аварию, возмущались, что о новом светофоре их не предупредили с помощью дорожных знаков.
  • Когда новый светофор заработал в Первоуральске на пешеходном переходе на проспекте Ильича (у ТЦ «Мегаполис»), люди тоже возмущались.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!