В городской больнице Первоуральска сменился главврач

Вместо Николая Шайдурова назначили Виктора Долгушина.

В больнице Первоуральска — новый главный врач. Как сообщает пресс-служба мэрии, им стал Виктор Долгушин. Вчера, 15 июня, нового главврача представили администрации (видимо, тем, кто работает на руководящих должностях) медучреждения. В планах нового главврача ознакомиться с работой всех отделений больницы и «выстроить эффективную линию управления учреждением».

novyj-glavvrach
Несколько лет назад Долгушина называли в числе возможных претендентов на должность министра здравоохранения Омской области. Фото// пресс-служба больницы Первоуральска
— Мы живем в 21 веке, и нашу медицину необходимо развивать, внедрять новые технологии. Больница должна продолжать намеченную работу, согласно и федеральных нацпроектов, и приоритетных проектов здравоохранения региона. Я уверен, в любом деле кадры решают все, поэтому  я начал со знакомства с людьми. Мой следующий шаг — срочное решение задачи по организации нового места под травмпункт. Также в ближайших планах — реализация федерального проекта «Цифровое здравоохранение», а именно цифровизация медицинских организаций на межмуниципальной территории, — цитирует Виктора Долгушина пресс-служба городской больницы Первоуральска.

Виктор Долгушин родился в казахстанском Петропавловске в 1971 году, закончил Акмолинский государственный медицинский институт, в 90-х проходил интернатуру и затем работал хирургом в Областной детской клинической больнице №1 Екатеринбурга. В 1998-2004 годах развивал собственную сеть аптек «Чудо доктор», а затем получил предложение переехать в Омск. В мае 2004 года Долгушин был назначен помощником губернатора Омской области, затем замминистра здравоохранения, а с 2008 года — первым заместителем в Минздраве.

В 2012 году Виктор Долгушин вернулся на Урал и работал помощником первого зампреда правительства. В 2014-2019 годах был заместителем директора по взаимодействию с государственными органами Уральского дивизиона федеральной сети гипермаркетов X5 Retail Group. С января 2020 до настоящего времени — директором проекта «Медицина» в компании «Ростелеком».

Напомним, о том, что экс-главный врач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров покинул свой пост, стало известно в начале июня. Шайдуров занял должность заместителя главного врача по организации медицинской деятельности.

Сменить главного Врача в Первоуральске депутаты городской думы предложили еще в конце апреля (народных избранников не устроил отчет Шайдурова о готовности медучреждения к потенциальной вспышке коронавируса). Но вот сотрудникам больницы эта идея не понравилась. Медики написали открытое письмо в поддержку главного врача.

Еще по теме

  • В июне городскую больницу Первоуральска и бывшего главврача Николая Шайдурова суд оштрафовал за нарушения в отчетах.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!