На улице Дружбы появится новый асфальт

Тендер должны разыграть 12 октября.

10 607 908 рублей — в такую сумму оценен ремонт дороги на улице Дружбы в Первоуральске. На сайте Госзакупок с 1 октября открыт прием заявок от претендентов. Принимаются заявки до 9 октября, электронный аукцион — 12-го. Пока желающих ремонтировать разбитую дорогу нет.

druzhby
Фото// Shaytanka.ru

Все ремонтные работы должны быть закончены до 1 декабря (при этом в техзадании указано, что «ремонт на асфальтобетонном покрытии ведется в сухую погоду, при температуре окружающего воздуха для горячей асфальтобетонной смеси +5 °С весной и +10 °С осенью»). Подрядчик должен будет не только уложить новый асфальт, но и благоустроить автобусные остановки. Гарантия на работы — 5 лет.

Улицу Дружбы ремонтировали не так давно, в 2016 году. Но уже через два года асфальт покрылся ямами.

— Как говорил проектировщик Станислав Анфиногенов, во время ремонта не сделали уклон и водоотведение, поэтому асфальт быстро разрушился. Проектировщику отвечал на тот момент замглавы по ЖКХ Артур Гузаиров. Он заявил, что жители улицы захватили обочины дороги под палисадники и гаражи. Людям предлагали освободить землю, чтобы сделать реконструкцию дороги с устройством ливневой канализации. Но жители отказались. Поэтому городские власти и не смогли провести достойную реконструкцию, — пишут журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!