Декорации к фильму «Угрюм-река» разрушаются

В деревне Каменке паводком уже смыло мост.

Декорации, которые строили в деревне Каменке под Первоуральском для съемок фильма «Угрюм-река», унесло течением. В ночь на 18 апреля смыло мост — его нашли на следующий день в Нижнем Селе, в пяти километрах ниже по течению. Мост поплыл дальше и встал на мель у Шайтан-Камня. Пока к месту ехал трактор с тросом, конструкция уплыла дальше.

— С учетом скорости течения реки, если он не застрял нигде, то в Староуткинске уже, наверное. Мы доехали до деревни Трека, это примерно 20 километров ниже по реке, там его не видно. А дальше дороги по берегу уже нет, — рассказывает первоуралочка Мария Кульбицкая.

Кажется, что еще одна декорация, мельница, тоже скоро уплывет.  Но, по рассказам местных жителей, стоит она крепко (в том числе, благодаря усилиям сельчан).

— Пока мельница стоит — мы ее укрепили, как могли, привязали к фундаменту камни большие. Ее больше никак не укрепишь — там везде скалы. Мы знаем, что плотину открыли. Это плановое мероприятие: когда лед начал таять, плотину спускают, чтобы вода не затопила деревню, — рассказали жители Каменки журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.

Напомним, декорации к фильму «Угрюм-река» в Каменке начали возводить в мае прошлого года. Тогда местные жители жаловались, что туристы разбрасывают мусор и справляют нужду прямо рядом с постройками.


Сериал «Угрюм-река» будет состоять из 16 эпизодов. Режиссер — Юрий Мороз (он снимал сериалы «Братья Карамазовы», «Пелагия и белый бульдог», «Инквизитор», «Игрок», «Операция «Сатана»» и три сезона популярного детектива «Каменская»). В фильме «Угрюм-река» снялись: Александр Балуев, Юлия Пересильд, Александр Горбатов, Софья Эрнст, Александр Яценко и Борис Каморзин. Для массовки приглашали и местных актеров, и простых

 

(первоуральцам понравилось!). Съемки также проходили в Минске и в Подмосковье.

Выход сериала намечен на осень 2020 года.


Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!