Первоуральцу, обвиняемому в убийстве своей жены у здания суда, продлили арест

Вячеслав Попов останется в СИЗО до середины августа.

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил на три месяца срок ареста 35-летнему жителю Первоуральска Вячеславу Попову, обвиняемому в убийстве своей гражданской супруги возле здания мирового суда в марте этого года. Попов останется в СИЗО до 17 августа (включительно).

— Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил в отношении Попова Вячеслава срок содержания под стражей, обвиняемого по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, по п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Мера пресечения продлена по 17 августа 2020 года включительно. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в течение трех суток, — цитирует ТАСС пресс-службу суда.

Напомним, ЧП произошло 18 марта рядом со зданием судебного участка №8. В отношении Вячеслава Попова велось административное производство по статье КоАП РФ («Побои»). Потерпевшей по делу проходила его гражданская жена, 27-летняя Полина Драница. По версии следствия, Попов напал на супругу у входа в здание суда, нанес ей не менее девяти ударов ножом, ранил судебного пристава и сбежал. Задержали Попова через несколько часов в подъезде дома, где живет его мать. На допросе нападавший заявил, что убил свою гражданскую супругу из ревности. До суда подозреваемый останется в СИЗО.

Из-за большого резонанса, вызванного этим преступлением, уголовное дело передали первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. Поэтому суды по мере пресечения для Вячеслава Попова проходят в Екатеринбурге.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!